Опубликовано расписание Культурной Программы Игр

 
20 Декабря 2013 | Сочи
5 февраля
Органный залТерем — квартет (дневной) «Музыка народов мира»
6 февраля
Зимний театрОткрытие фестиваля «Русский вечер — 3 поколения российских музыкантов»
Солисты:
Ольга Перетятько (сопрано), Денис Мацуев (фортепиано), «Терем — Квартет», Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет (альт).
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет
ВыставкиОткрытие фото — выставки, посвященная истории проведения Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи с момента создания

Открытие Выставки — конкурса видео — арта «Эхо — Эко»
8 февраля
ОКЦ ГалактикаКрасная Поляна зал «Галактика» Ансамбль им. Александрова
9 февраля
Зимний театрМоцарт Концерт для фортепиано с оркестром Б. Бриттен Иллюминейшн Пендерецкий Концерт для скрипки и альта с оркестром Бацевич Концерт для оркестра

Солисты:
Йен Бостридж (тенор, Великобритания) Фазиль Сей (фортепиано, Турция) Юрий Башмет (альт) Агата Шимчевская (скрипка, Польша) Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» Дирижеры: Юрий Башмет, Мацешь Творек
Органный залМастер — класс Дмитрий Вдовина (академическое пение), артистический директор Академии молодых певцов Большого театра России
ОКЦ ГалактикаКрасная Поляна зал «Галактика» Ансамбль им. Александрова
Выставки Открытие выставки Ильгиза Фазулзянова, 2-х кратного обладателя Оскара в Ювелирном искусстве
10 февраля
Зимний театрА. Пушкин — П. Чайковский «Евгений Онегин» Авторская версия Юрия Башмета

Хор Мариинского театра Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» Актеры: Константин Хабенский и Ксения Раппопорт
Певцы:
Татьяна — Жаля Исмаилова
Ольга — Елена Максимова
Ленский — Сергей Романовский
Онегин — Андрей Жилиховский
Гремин — Олег Цыбулько
Старшая Ларина — Ирина Рубцова
Няня — Ирина Удалова
Дирижер: Юрий Башмет
Органный залКюсс квартет (Германия)
Mozart: Streichquartett Nr. 21 D-Dur KV 575
Berg: Streichquartett op. 3
Schubert in G D887
Кино в Зимнем театреНочь Кино в Зимнем Театре. 5 Великих опер в кино

КАРМЕН
реж. Франческо Рози
дирижер: Лорин Маазель
солисты: Джулия Мигенес-Джонсон, Пласидо Доминго, Руджеро Раймонди

ТРАВИАТА реж. Франко Дзеффирелли
дирижер: Джеймс Ливайн
солисты: Тереза Стратас, Пласидо Доминго, Корнелл МакНил

ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
реж. Ингмар Бергман
дирижер Эрик Эриксон
солисты: Джозеф Костлингер, Ирма Урилла, Хокан Хагегор, Элизабет Эриксон

ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН реж. Петр Вайль
дирижер Сэр Джордж Шолти
солисты Бернд Вайкль, Тереза Кубяк, Эмиль Хорват, Стюарт Берроуз, Джулия Хамори

РИГОЛЕТТО
реж. Жан-Пьер Поннель
дирижер: Рикардо Шайи
солисты: Ингвар Виксел, Эдита Груберова, Лучиано Паваротти, Бернд Вайкль
11 февраля
Зимний театр«Вива Италия»

Солисты:
Барбара Фриттоли (сопрано)
Энрико Диндо (виолончель),
Массимо Мерчелли (флейта)
Лаура Бортолотто (скрипка)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Клаудио Ванделли (Италия)
Органный залМастер — класс Юрия Башмета
12 февраля
Зимний театрБалетный гала концерт Звезды мировых театров Гранд Опера Париж Людмила Пальеро/Джошуа Хоффалт Государственная опера в Берлине Яна Саланко/Мариан Вальтер Оперный театр Хельсинки Эдита Раусерова/Михал Крчмар Королевский балет Амстердама Юргита Дронина/Исаак Эрнандес Национальный балет Норвегии Осло Джоель Карреа/Иоланда Корреа
Органный залМастер — класс Массимо Мерчелли (флейта)
Камерный концерт «Легенды классической музыки» Массимо Мерчелли Энрико Диндо Юрий Башмет и другие
14 февраля
Зимний театрТеатр Наций со спектаклем «Рассказы Шукшина» В главных ролях: Чулпан Хаматова и Евгений Миронов
Марафон регионов России
Органный залВокальный вечер
Анна Самуил, сопрано (Россия)
Альфредо Даза, баритон (Мексика)
Анна Верле, меццо-сопрано (Германия)
Маттиас Самуил, рояль (Германия)

В программе произведения: Верди, Россини, Доницетти, Моцарт, Чайковский, Рахманинов, Делиб
15 февраля
Зимний театрДжазовый концерт Лауреат премии Гремии, обладатель премии Джазовый музыкант года в США
Брайан Линч (труба) и его квартет
Органный зал«Вокруг Органа» Орган в различных ансамблях Солисты: Иветта Апкалне (орган, Латвия) Андрей Усов (альт) Артис Симанис (саксофон)
16 февраля
Зимний театр

Легендарная британская группа Swingle Singers

Презентация нового альбома
«Weather to fly»

Органный залМастер — класс Брайана Линча (джазовая труба)

«Звезды 21 века» «Музыкальное путешествие вокруг света» Совместный проект с Кронбергской академией музыки

В программе: Гуммель, Венявский, Брух, Гинастрера, Сарасате, Сен — Санс, Поппер, Чайковский, Паганини, Баццини, Вьетан, Фаре

Солисты: Фридеманн Эйчхорн (скрипка, Германия) Кирилл Трусов (скрипка, Россия) Каролин Гулдин (скрипка, США) Дами Ким (Р. Корея, скрипка) Никлас Лиепе (Германия, скрипка) Гай Бен — Зиони (Израиль, альт) Георгий Ковалев (Грузия, альт) Ласло Феньо (Венгрия, виолончель), Элла ван Пуке (Нидерланды, виолончель) Максим Хлопьев (контрабас, Россия)
ОКЦ ГалактикаКрасная Поляна зал «Галактика» Нино Катамдзе & Insight
17 февраля
Зимний театрНино Катамадзе & Insight
18 февраля
Зимний театрМоцарт Гала Совместно с Фондом Моцартеум

Солисты:
Радован Влаткович (валторна, Хорватия), Рено Капюссон (скрипка, Франция), Ричард Галлер (фагот, Австрия), Михаэль Шаде (тенор, Канада) Малин Хартелиус (сопрано, Швеция) Юрий Башмет (альт)

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Дирижер: Юрий Башмет
ОКЦ ГалактикаКрасная Поляна Зал Галактика

«Корейская фантазия» Ансамбль Корейских королевских барабанщиков И Национальный ансамбль танцев Кореи
19 февраля
Зимний театр«Корейская фантазия» Ансамбль Корейских королевских барабанщиков И Национальный ансамбль танцев Кореи
Органный залКамерный концерт традиционной и современной корейской музыки «Звуки»
ОКЦ ГалактикаКрасная Поляна Зал Галактика

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Биг — бенд Игоря Бутмана
20 февраля
Зимний театрГала — концерт закрытие фестиваля Солисты: Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Сергей Крылов (скрипка, Италия) Геворг Дабагян (дудук, Армения) Игорь Бутман (саксофон, Россия) Юрий Башмет (альт, Россия) Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Дирижер: Юрий Башмет
Органный залМастер — класс Олли Мустонена (фортепиано)

22 февраля
Ж/д вокзал "Адлер"Выступление Ю.Башмета и Камерного ансамбля «Солисты Москвы»

Другие мероприятия в Зимнем театре, Зале Органной и Камерной музыки, ОКЦ «Галактика» и ДК «Адлер»


8 февраля
Зимний театрГала-концерт звезд мирового балета
10 февраля
ДК «Адлер»«Театр оперы и балета» (Коми)
21 февраля
Зимний театрАнсамбль танца И. Моисеева
Зал Органной и Камерной музыкиСкрипичный концерт Эдгар Акопяна "Шелковый Путь"
ДК «Адлер»Государственный ансамбль «Урал». Мюзикл.
22 февраля
Зимний театрАнсамбль танца И. Моисеева
Зал Органной и Камерной музыки

Концерт для альта с оркестром (А. Батурин)

Специальный гость - Андрей Гридчук (альт)

ОКЦ «Галактика»Гала-концерт «Звезды мирового балета»
Марафон регионов России

Площадь празднования и награждений «Сочи 2014» (Medals Plaza)

Расписание (08.02.2014 по 22.02.2014)

ВремяМероприятиеКраткое описание
13:00 — 17:30Трансляции соревнований
19:00 — 20:00Pre — show Выступления лучших коллективов, демонстрирующих все разнообразие многонациональных традиций регионов России
20:15 — 21:30Victory Ceremony Церемонии награждения спортсменов
21:30 — 23:30Гала — концерт Выступления российских и зарубежных исполнителей

Live Sites «Сочи 2014»

Расписание (07.02.2014 по 23.02.2014)

ВремяМероприятиеКраткое описание
11:00 — 12:00 /
12:00 — 13:00
Детская образовательно — развлекательная программа
12:00 — 17:00 Трансляции соревнований
17:00 — 18:30Чествование спортсменов
18:30 — 20:10Региональная программаВыступления лучших коллективов, демонстрирующих все разнообразие многонациональных традиций регионов России
20:15 — 21:15Трансляция Церемонии награждения спортсменов
21:15 — 22:00Гала — концерт Выступления российских и зарубежных исполнителей

МУЗЕИ г. СОЧИ В ПЕРИОД ИГР


ДатаНазвание проектаМесто
21.12.13-23.03.14Выставка из коллекции Государственного музея — заповедника «Петергоф»

«Воспитание телесных сил». Спорт и семья Романовых
Сочинский художественный музей Курортный проспект, 51
06.12.13-15.03.14Всероссийская выставка «Спорт — искусство — Сочи» (Союз художников России) Сочинский художественный музей Курортный проспект, 51
04.02.14 — 20.03. 14 Персональная выставка Народного художника России Сергея Андрияки (Московская государственная академия акварели и изящных искусств, Москва) Литературно — мемориальный музей Н. Островского ул. П. Корчагина, 4
17.12.13-17.03.14Фотовыставка «Образы России». (Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО, Санкт — Петербург)

Авторы — Ольга Булынина и Михаил Никитин из фонда
Литературно-мемориальный музей Н. Островского ул. П. Корчагина, 4
2.10.13 — 2.10.14 Выставка «Древнее золото Кубани и Черноморья» Совместная выставка с Государственным бюджетным учреждением культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник» им. Е. Д. Фелицына. Музей истории города-курорта Сочи ул. Воровского, 54/11

Ссылки по теме


Теги